Saint Lucia Green Fig and Saltfish
Green fig and saltfishIPA-Aussprache /ˈɡriːn ˈfɪɡ ən ˈsɔːltfɪʃ/
Das Nationalgericht von St. Lucia aus unreifer Banane und gesalzenem Fisch, meist Kabeljau.
Auch bekannt als: Green fig with saltfish
Allergene & Kennzeichnungen
Enthält
Fisch
Enthält Fisch und Fischerzeugnisse
Das beschreibt das klassische Rezept, damit Sie wissen, wonach Sie fragen müssen. Es ist keine Kennzeichnung für eine bestimmte Küche — Rezepte und Lieferanten sind verschieden, und nur das Restaurant weiß, was in seinem Gericht steckt.
Im Detail
Typische Zutaten
Häufige Fragen
- Was ist Saint Lucia Green Fig and Saltfish?
- Das Nationalgericht von St. Lucia aus unreifer Banane und gesalzenem Fisch, meist Kabeljau.
- Woher kommt Saint Lucia Green Fig and Saltfish?
- Saint Lucia Green Fig and Saltfish — Herkunftsland: St. Lucia.
- Woraus besteht Saint Lucia Green Fig and Saltfish?
- Banane, Salzkabeljau, Zwiebel, Tomate, Paprika, Knoblauch, Thymian.
- Welche Allergene enthält Saint Lucia Green Fig and Saltfish?
- Enthält Fisch und Fischerzeugnisse.
- Wie wird Saint Lucia Green Fig and Saltfish noch genannt?
- Green fig with saltfish.
- Wie spricht man Saint Lucia Green Fig and Saltfish aus?
- Green fig and saltfish (Englisch, St. Lucia) wird /ˈɡriːn ˈfɪɡ ən ˈsɔːltfɪʃ/ ausgesprochen. Mit dem Lautsprecher-Symbol neben dem Namen hören Sie die Aussprache.





